3 марта 2014 г. 07:15

О «Забытых королевствах» я и до прочтения книги знала довольно много – из кроссоверов и общения с подругой (которая в итоге и допинала меня до прочтения, спасибо ей :)), но при чтении мир воспринимается совсем по-другому.
Поначалу читать было сложно. Приходилось продираться сквозь тонны пафоса, от которого я за последнее время успела отвыкнуть (пообсуждали, кто в этом виноват – автор или переводчики и пришли к выводу, что просто сами дроу настолько пафосны). Но через какое-то время я перестала обращать на это внимание, увлеченная сюжетом.
Как ни странно, история затянула, несмотря на предсказуемость и моменты, взятые из РПГ. Мрачная и давящая атмосфера книги меня скорее пугала и отталкивала, и именно поэтому я так искренне переживала за Дзирта, который пытается выжить в этом мире и сохранить в себе добро.
Подземелье, темноту, интриги и пауков я переношу в крайне ограниченных количествах, но в целом книга зацепила, хотя и не до фанатства. Так что как минимум трилогию про Дзирта я точно дочитаю.

Спасибо Lolita_Rasputina за совет в флэшмобе!

Ветка комментариев

Рада, что вам понравилось!))