24 мая 2023 г. 22:53

Ну штож...продолжение истории не порадовало. Все оказалось таким топорным и затянутым что просто беда. Часть книги была заезжана навязчивым и туповатым ухажером, вторая часть книги это просто пустые мысли главной героини, которая оказывается влюбилась и теперь все ее мысли занимает ее уверенность в том, что декан это всенепременно ее будущий муж. Она даже в своих мечтах ему дочь родила...ну что за нафиг? Короче, бо́льшая часть истории это сопливые размышления без которых можно было и обойтись, итак все ясно к чему шло. Не понравилось что из брата глав.героини сделали истеричку, и Фифи устранили, видимо не зная что и как про него еще сочинить.

В общем впечатление было такое, что всё, кроме "замужних" мыслей героини идет фоном. Да, ей теперь типа нравится учиться, но собственно то, зачем она пришла когда-то в академию, состоялось в самом удачном для нее варианте. Скучнооооо! Нудно, предсказуемо и ещё раз скучно.
Если в первой части я надеялась на более интересное развитие романа, то во второй хотелось чтобы это в принципе уже побыстрее закончились. Не порадовали даже "послеэпилоговые" рассказики об отдельных героях.