24 мая 2023 г. 20:22

3 История про Золушку в тысячном варианте. Детектив то где?

Работа в сфере журналистики и телевидении всегда очень интересна. Общение с разными людьми, множество новых знакомств, новости, сплетни, интриги, расследования. Это одна из сторон медали. А на другой: опасности, конкуренция, недоброжелатели, подставы и даже покушения на жизнь.

Александра Потапова работает в Останкино на первом главном телевизионном канале. Саша трудолюбивая, всегда ответственно и серьёзно относится к своей работе, где её ценят и любят (не все конечно). Сама же она себя не любит от слова совсем! Стыдится своего высокого роста, непривлекательной внешности, неуклюжести и ещё сотни недостатков по её мнению.

Зато у неё есть "идеальный" муж - Андрюшечка Победаносцев! Любит она его безумно, с открытым ртом на него смотрит, потакает ему во всём. Тексты за него пишет, фильмы мантирует. Ему некогда, у него же скоро своя передача в эфир выходит! Зато есть когда ублажать начальницу - стерву и папенькину дочку Вику. А папа то у нас, почти глава телеканала, не хухры-мухры.

Типичная женская мелодрама: вроде как остросюжетная, предсказуемая от начала и до конца. Измены, предательства, нападения, спаситель- француз, верные подруги, слюни, сопли и т.д.

История про Золушку в тысячном варианте, а то и больше. Детектив то где? Вот не понимаю я зачем такие книги относят к детективному жанру! Ну остросюжетная мелодрама, ещё куда не шло. Нужно называть вещи ( жанр книги) своими именами.

В принципе на книгу я и не возлагала никаких надежд. Лёгкое чтиво на один день, без всяких думок, размышлений и головоломок. Прочитал и забыл. Может именно из-за этого прославилась Устинова. Многие девушки любят именно такой жанр, лёгкость текста и незамысловатость. Как говорится на каждого автора - есть своя аудитория.