mrn2922

2 марта 2014 г. 20:48

Последняя история о Волкодаве. Он по-прежнему пугает окружающих своим видом. Они видят только ужасный шрам на лице, седину, которой с годами только прибавилось, да следы кандалов. И это их пугает. А может быть, их пугает уверенность в собственных силах? А может быть вера в его глазах? Вера в то, что он обязательно исполнит свое предназначение. Он долго шел к пониманию, почему же несколько лет назад он не погиб, ведь тогда он был готов умереть.

Но жизнь странная штука, когда отступает смертельная опасность, в сердце поселяется надежда.

Он стал думать о том, что и у него мог опять быть дом. Как же ясно он видел его. Яблони в цвету, клонящие розовые ветви на тёплую дерновую крышу. Пушистый серый пёс, спящий на залитом предвечерним солнцем крыльце. Дорожка между кустами малины, утоптанная босыми ногами детей. И женщина, выходящая из дому на крыльцо. Эта женщина прекрасна, потому что любима. Она вытирает мокрые руки вышитым полотенцем и зовёт ужинать мужчину, колющего дрова…

К сожалению, он слишком долго шел к своей мечте. Столько лет прошло, что единственная девушка, которую он представлял в своих мечтах, была просватана. Пришлось признаться самому себе, что мечты бывают несбыточными. Тем более есть еще оно дело, которое он обязательно должен сделать. Ведь Самоцветные горы по-прежнему уродуют Землю. Там до сих пор умирают люди. И там до сих пор жива легенда…

Кто ж знал, что Судьба опять сделает неожиданный поворот, и прекрасной девушке будет грозить смертельная опасность. И мне очень хочется верить, что прародитель рода Серых Псов не даст погибнуть последнему представителю славного рода, и Дом будет построен, не смотря на все превратности Судьбы.

Долгий путь, но главное прошёл)

Это да, но очень уж я не люблю открытые финалы. Помнишь как в кино "Сокровища нации":

сказали бы просто: "клад там-то", используйте на "то-то"

и с ним его верный друг - мышонок))))

)))) Пока писала, несколько раз думала, куда бы про Мыша вставить... Так и не нашла. Но ты права, Мышь совсем не второстепенный персонаж!

он такой классный...)))))

Это да! Поддерживаю обеими руками!!!

Даже не задумывалась, хочу ли читать эти книги.
Теперь задумалась)

Почему? Не твой стиль? Хорошо, что задумалась. А вдруг? )))

Знаешь, я никогда не любила фантастику, и очень мало, что прочитала. А вот дочь у меня очень уважает этот жанр. И в определенный момент она стала мне подкидывать такие книги, постоянно говоря, что книга не о чем-то фантастическом, она о людях, об отношениях, о чем-то важном, а фантастика - это просто антураж. И помогло!

Я тоже до недавних пор не брала в руки фантастику. Только поэтому.

что сподвигло?

Прочитала "Город мечтающих книг", потом "Джонатан Стрендж и мистер Норрел", правда это фентези, но после них во ФМ взяла "Автостопом по галактике" и "Чакра Кентавра"- и понеслось)))

Главное ввязаться в бой, а там кривая куда-нибудь обязательно вывезет)))

Это верно)