2 марта 2014 г. 12:05

Купила книгу из любопытства,так как на протяжении всего сезона Битвы Экстрасенсов Александр не раз упоминал о своем увлечении писательством.В предисловии говорилось, что книгу экстрасенс начал еще в школе... Не обязательно было писать об этом, это и так видно. Интересно будет только девочкам-фанаткам или 13-14 летним школьницам. Можно открыть,даже не прочитав,любую страницу и увидеть воочию-ни толкового сюжета,ни стиля.Да и о чем я собственно, какой уж тут стиль.

Много пошлости,которая совсем не придает пикантности повествованию,а скорее напротив, выглядит неуклюже и неуместно.

- Ну,смелее! - шептала девушка. - Я хочу тра***ться со слугой Богов!

Почти в каждом предложении описание очередного мега-сексуального героя. Само повествование больше похоже на описание какой-то компьютерной игры, взять хотя бы название способностей героев: "Плети страждущих боли","говорящее сердце с движущей силой","сила зверской крови","алебарда проклятой крови","карающий удушьем" и т.п..
Описание сражений между силами зла и добра очередной тому пример: "...вперед вышли суккубы и началась настоящая атака страстью..", "многие звери еще оставшиеся в живых,бросились на помощь Избранной небом, но их уничтожил "дым разложений" трех братьев-демонов бившихся неподалеку...","...был схвачен и убит "разящи конусным зарядом" генерала адовых войск...".
К тому же,тема книги уже такая банальная и заезженная, что даже не верится - борьба добра и зла, сражения между высшими силами и т.п.,изложенная ко всему прочему откровенно скучно, а местами и просто смешно.
Александр больше впечатлили лично меня как экстрасенс на Битве, но как писатель(имхо)-это полный провал.В общем, если не хотите зря терять время на эту чушь,не советую.

мда... И такое у нас охотно издают.

Абсолютно согласна. Купила из любопытства, второй месяц мучаюсь, я книги начатые не бросаю, но тут видимо придётся пренебречь принципами.

Напрасная трата денег и ни одного положительного отзыва.