28 июля 2009 г. 00:10

Таня Гроттер и Гарри Поттер для меня это две любимые магических серии , что называется родом из детства.Посмотрев недавно новую экранизацию романа О ГП мои руки дотянулись и до книги , чтобы освежить память.За книгой о Поттере последовала и стоящая рядом пылящаяся на полке серия о Тане.Каково же было мое удивление , что на книге о локоне афродиты серия не закончилась , хотя нам обещали.
С радостью я окунулась в прочтение новой книги.Теперь герои , к которым мы все так привыкли , отправились на свободные хлеба , а именно во взрослую жизнь.Кто-то из них остался продолжать обучение , кому-то пришлось возвращаться в лопухоидный мир и т.д. В связи с этим мы узнаем новое о самой магии , встречаем упоминания о стражах , суккубах , опять же о Буслаеве , автор вплетает в свое повествование и наляпов, тут же мы встречаем Лигула и все это отсылает нас к другой магической серии Емца о маге Буслаеве.Тем не меннее все остается в духе предыдущих книг , где уж тут )) Очередная порция приключений и магии , заправленная уже не только юмором но и определенной долей "философствования".