2 марта 2014 г. 00:58

У автора видимо талант к написанию, раз он умудрился растянуть это на 5 книг. Лично я не понимаю про что там можно писать. С первых же страниц было ощущение, что автор не понимает, или не знает, что в книге должна быть завязка, ну хоть какая-нибудь. Как можно пол книги писать о том что у героя все хорошо. У героя просто есть все: семья, друзья, богатство, земли, преданные люди, огромный магический потенциал, красота, ум....мммм... нет ум под сомнением... и т.п. Читать на столько скучно, что в голове поселилась мысль, да убейте вы уже кого-нибудь, что бы они зашевелились. Интриги и заговоры настолько простые, что не несут для книги зацепки и намека на злодейство.
Вот сидит эдакая злюка у камина, потягивает вино и мечтает как захватит соседнее государство... красота,.... и так все лень.... и так из дома выходить не хочется, а вдруг там холодно... а тут вино, камин. А герои наоборот не хотят сидеть у камина, в горы их тянет, подышать свежим морозным воздухом, на завораживающие скалы и красивые цветочки посмотреть, в героев поиграть. Вот чисто логически, как они должны найти друг друга? Ощущение, что каждый сидит в своей песочнице, и носа не высовывает.
В общем моего терпения хватило на пол книги, у меня они так и не встретились (они долго и счастливо жили пока не встретили друг друга), видать совсем не судьба.
П.С. жалко вампира, которого они по словам очевидцев, посадили на кол в последующей книге. Это не смешно, это мерзко, дорогой товарищ автор.