1 марта 2014 г. 21:35

После прочтения этой книги у меня было только одно желание - хочу еще. Расставаться с героями рассказов и с автором не хотелось. Поэтому самые интересные истории я прочитала повторно. Если честно, то не ожидала от себя такой реакции. На книгу написанную военным и о военных смотрела настороженно. Думала, что будет жесткий текст или пошлые армейские байки. Как же я ошибалась! Эта книга совсем не такая. Она универсальна. Каждый в ней найдет что-то для себя. Мужчины, в том числе и отслужившие, вспомнят военные годы такими, какими они были. Без прикрас, но с теплотой. Женщины полюбуются на настоящих мужчин и смогут вдоволь посмеяться и поплакать. Причем порой непонятно, что нужно делать. Потому что в некоторых историях есть двойное дно. Автор с юмором рассказывает о своих знакомых, шутит, а заканчивает так, что все внутри переворачивается.

В общем, всем рекомендую почитать рассказы Тимура Максютова.

Подтверждаю, что книга прекрасная. И вызывает самые разные эмоции. Правда, не все рассказы - в самое сердце, но многие. И да, в конце у меня тоже внутри все перевернулось... Давно я не жила книгой, вот - случилось. И это очень ценно, спасибо автору.