Hambone

1 марта 2014 г. 17:29

Отличная книга для детей об анатомии! Помню, как в детстве брала её в библиотеке, читала и перечитывала вместе с братом.
Поскольку автор по совместительству ещё и художник, то она сопроводила книгу отличными иллюстрациями в духе старых анатомических авторов и зарисовок эпохи Возрождения. В итоге получился потрясающий симбиоз продуманного текста и душевных рисунков. Вместе с близнецами и котом детишки могут познакомиться с устройством всех систем органов организма, тканями, отдельными клетками и даже клеточными органеллами. А чтобы читатель не заблудился во время прогулки по Телу, в книге раскиданы маленькие карты "Сейчас вы здесь" :) Я бы вручила эту книгу своему ребёнку в тот момент, когда он будет проходить в школе анатомию, так как по себе знаю, что один вечер с этой книгой даст больше, чем недели зубрёжки учебника. Отличное понимание взаимосвязанности и слаженности работы органов и клеток гарантированны.
Моя личная премия "Просветитель" уходит к Кэрол Доннер за её книгу "Тайны анатомии" :)

о да! книжка отличная