alinakebhut

Книжная фея кружевных страниц

22 мая 2023 г. 12:09

4 Фантазия или реальность?

Небольшая по своему размеру книга, которая вызвала во мне неоднозначные эмоции. Конечно, я не совсем поняла эту книгу, и многое что в ней описывалось так мне и не понятно. Возможно, это связано с тем, что автор писал очень давно, ещё в 17 веке. Но для меня хотя и не понятно, но очень интересно и необычно. В гугл говорится, что этот автор был один из основоположников фантастики. И да, я согласна, для того времени книга очень необычайна и интересна.

Книга написана с юмором, но если честно мне было совсем не смешно. Когда я читала, меня даже раздражали персонажи, и вообще ничего смешного не нашла для себя. Но юмор есть это видно издалека.

Если вы ещё не читали эту книгу, очень советую. Потому что она настолько интересна, что на каждой странице просто выворачиваешься на изнанку, в хорошем смысле.

Луна, мне тема луны не особенно интересна, хотя я всегда интересовалась подобной литературой, но уже давно ее не читала. Луна и ее жители в этой книге выглядели в образах довольно странными, и конечно бесконечно глупыми.

Мне искренне жаль было главного героя, я переживала, чтобы с ним ничего не случилось серьёзного. Но это книга с хорошим концом, и приключения главного героя довольно интересны.

Да, эта книга не дотянула до высшей оценки, но для меня открывать в литературе такие книги и читать их истинное удовольствие, потому что я очень люблю что-то необычное и новое, что дает много пищи для ума, и чем можно занять свой ум, пусть, хотя и на короткое время.