21 мая 2023 г. 00:02

Хорошо, когда перечитываемые книги остаются все также интересными. Эта сага, по-моему, на все времена. В ней есть все. Любовь через годы и расстояния, религия, верность слову и долгу, отношения родителей и детей, внуков и бабушки, история континента и мира в целом. Кажется, что ее герои рядом. Настолько они притягательны. Они не статисты. У них много сомнений, ошибок, но и тяга к жизни несгибаемая. Причем это касается всех поколений. Как бы жизнь не ломала, какие бы испытания не приготовила. Сцепят зубы и живут дальше. И как только в хрупких женщинах находилось столько силы, чтобы любить, поддерживать мужчин, растить детей, учить их идти по жизни честно, работать праведно.

Книга заслуживает чтения и перечитывания неоднократно. Она, как универсальное лекарство. В ней можно поискать ответы и на свои жизненные вопросы

Прочитана в играх Библиотека Трактира, Звездный путь, Книжная страна, Литера Терра – Русь-Матушка, Литературная рулетка, Марафон зарубежной современной прозы, Найди Горшки и Рожки, Собери их всех — Легенда, Хогвартс, Четыре сезона, Четыре сезона. Сияющие

Одна из любимых книг! Хочу когда - нибудь перечитать