28 февраля 2014 г. 17:59

— Ты ведь любишь Дэя, правда? — говорит Каэде.
Я надеюсь, что в темноте не видно как краснеют мои щеки.
— Это к делу не относится.
Она усмехается.
— Какая ирония! Богатенькая девочка влюбилась в одного из самых популярных преступников Республики.

картинка Glimmer

История о девушке и парне из разных слоев общества, которые непременно должны были стать врагами, но влюбились в друг друга. Знакомо, не правда ли? Похожие истории мы читали уже ни раз и ни два. Но от этого книга не становится хуже.

Когда-то довольно давно, была такая трилогия, которая называлась Делириум, так вот именно с ней мне и хотелось сравнить это произведение. То ли от того, что вся книга написана через главу то от лица главной героини Джун, то от лица главного героя Дэя. То ли от того, что одна глава показывает жизнь в законе, а другая в противоположном направление от него. Не знаю, но суть одна, произведения чем-то схожи. Но. Всегда есть это предательское но. Легенда намного легче написана. Сам слог и отсутствия лишних деталей делает это произведение намного выигрышнее перед Реквиемом. Нет ничего лишнего, все интересно, все нужно. Все то, что должно быть в книге. Произведение цепляет с первых страниц. И вот к середине первой главы ты уже не просто читатель, ты сам становишься участником жизни в секторе и за пределами его.

Честно скажу, что я поражена. Я давно не читала ничего настолько хорошо написанного и захватывающего в этом жанре. Не удивительно, что на обложке книги написано: Это новое слово после "Голодных игр". Ведь это действительно так.

Я не буду пересказывать вам сюжет и говорить, какие моменты наиболее сильно меня захватили, а может быть даже и ударили по больному, ведь там были такие моменты, уж поверьте. Я лишь скажу, что это стоит прочесть. Потому что эти 317 страниц вы будете вспоминать еще долго. А так же будете с нетерпением ждать двух других частей. А может быть и побежите читать их на английском сразу же.

В общем, читайте, получайте порцию переживаний и делайте свои выводы. На мой взгляд эта книга заслужила свои 5 из 5.

Увидела, что Вы взяли эту книгу, как мой совет в ОК, рада, что понравилось! Я на эту книгу наткнулась совершенно случайно и рада, что наткнулась. Да, тут есть шаблоны, но при этом всё так гармонично, что я очень жду перевода продолжения. :)

Будем ждать перевода продолжения вместе, так как серия действительно потрясающая! Огромное спасибо, сто посоветовали ее к прочтению, а то мои бы руки еще слишком долго не дошли бы до нее :)