listesa

19 мая 2023 г. 09:46

Странное дело, книгу читала с таким увлечением и вроде всё круто, но не поднимается рука поставить пятерку. Как будто вот чего-то мне не хватило. Возможно, если бы я таки дочитала её за один день, вышло бы лучше. А чуть растянутые впечатления как будто чуть охладили.

Долорес Редондо из Испании, как и её героиня, но действия книги происходят в США на фоне вполне себе исторического события - урагана "Катрина", одного из самых разрушительных в истории страны, обрушившегося на южное побережье в 2005-м.
Вообще-то, я имею определённую слабость к стихиям и штормам. Будучи жителем побережья, я и вовсе отношусь к ним, как к чему-то очень родному. Но вот ураганы в Америке действительно меня пугают.
В целом это полицейский детектив-триллер. Причём, триллер прям душевный, ночью даже реально страшненько было в какой-то момент. Помимо основного расследования серийных убийств, у нас есть ещё скелеты в шкафу у многих героев и параллельно рассказывается о детстве героини. Повествованию совсем не мешает. Главная героиня у нас молодой инспектор, временно агент ФБР (интересно, а так реально можно?), по своему складу ума и навыкам также профайлер (что нынче популярно в детективах). Книга выдержана в лучших традициях жанра и 600 страниц совершенно ничего не затягивают.
Немного не зашли некоторые полумистические вещи. Если болезнь "зомби" мне уже знакома и понятна, то вот всякие прожившие сколько-то минут без сердца или с оторванной головой люди... Ну, в общем, в каких-то книгах мне такое нормально, но здесь без этого было бы лучше.
Возможно, я ставлю только четвёрку ещё и потому, что вроде было очень захватывающе, а рассказать как будто и нечего. Но непременно ещё почитаю автора.

Готовлю вкусняшки для Котмической экспидиции.
Путешествую с богатырями по Испании.
Строю книжные домики в Книжной стране.
Собираю Покемонов.
Кормлю своего помощника Широ в клубе любителей ёжиков.
Собираю горку европейских авторов в Austerland.

Комментариев пока нет — ваш может стать первым

Поделитесь мнением с другими читателями!