EvA13K

мысли книгоголика

18 мая 2023 г. 05:11

Ещё одна замечательная детская книга попала мне в руки. В ней описан один учебный год одного пятого класса американской школы, в котором появился новый учитель - мистер Террапт. Рассказ ведется от лица семи учеников класса по очереди и разбит на месяцы. Так что читатели постепенно знакомятся с героями-рассказчиками: Питером, Люком, Джеффри, Даниэль, Анной, Алексией и Джессикой. У каждого из ребят свой характер, свои проблемы и причины для печалей, в книге это описано кратко, но достаточно для того, чтобы проникнуться к ним симпатией. Читала книгу с большим интересом, в первой половине рассказывается о том, как учитель вел себя, что придумал в учебном процессе и общении, чтобы каждый из героев проникся к нему симпатией, а в итоге ребята взрослели с его помощью. В середине же книги происходит несчастье и далее описано, как герои его переживают и справляются. И очень здорово описано, эмоционально воспринимается. Книга наполнила мне другую, выходившую в этой же серии "Чудо" Паласио.

Почтомоб в Собери их всех, спасибо за совет Lorna_d и спасибо wonder , хоть и с опозданием на год, но я добралась до книги)
Горка американский писателей в группе Аustenland
Мультяшки в группе Малютко-гоблины и Ко

Спасибо за рецензию, книга заинтересовала, занесла себе в виш.

Пожалуйста) Книга и правда интересная)

Книга суперская!

Да)
А ты ещё что-то в серии читала? Я ещё две и те тоже на 5 оценила.

Не, не читала. Но в више две лежат, "Ямы" и "Я не верю в монстров".

Оо, "Чудо" мне очень понравилось, после прочтения, кажется, советовала всем, кому можно :)) Эта книга вот тоже в више есть, надо обязательно добраться... Похоже вообще очень достойная серия эта "Вот эта книга!", меня в ней еще вот эта книга Дина Сабитова - Три твоих имени впечатлила.

Не только тебя, мне её тоже советовали) А мне ещё Яма понравилась.

Сейчас поищу Яму :)