ksuunja

по лапкобяканью

27 февраля 2014 г. 12:37

Знаете, бывают такие книги, прочитав которые, абсолютно точно пребываешь в восторге, но не можешь рассказать о причине. Если бы я сейчас стояла перед вами, я бы начала махать руками, восторженно мычать с выпученными глазами, потом сдаться, махнуть рукой и сказать «Надо читать, короче». Вот такая это книга. Конечно, там есть кот, доброта, милота и смешные моменты, но разве это что-то объясняет?

Она немного наивная, и это круто. Она скандинавская, но не слишком лирически-меланхолическая, даже несколько задорная, и это еще круче. Она о скрывающемся бандите, лисенке, алкаше-полковнике, сбежавшей бабке с котом, и как жить на широкую ногу зимой в тайге в Финляндии. А больше о сюжете сказать мне совершенно нечего. Это немного и сюр, и муррр.

Надо читать, я вам сказала!

Прочитано в рамках «Книгомарафона».
Да, нежданчик надо сохранить для истории :)
Отзыв Кати augustin_blade
Отзыв Даши Darolga

Потрясающе! :-)

Спасибо ^___^

Ага, Паасилинна он весь такой:) Но "лес" - одна из лучших вещей:)

Думаю, я уже в любом случае не разочаруюсь :)))

Вот да! Наивно, с одной стороны, но без приторности, с бодрячком :)

Ггггг, кажется, я теперь понимаю, в чем суть литературных клубов и совместных чтений ))))

Раскрой тайну!))) только шепотком))

(шепотом) похоже, чтобы так весело болтать в комментах трех рецензий сразу и сравнивать отзывы )))))

Добре)))

^_____^

Раз надо - значит надо! Будем читать).

Класс! Надеюсь, понравится, а то несколько специфическая книга ^___^

Я очень люблю специфические;).

Тогда должно быть все хорошо! ^___^

а мне совсем не понравилась

Ну вооот :(
И как мне тебе советовать после таких известий? :)

Он скандинавский автор, со скандинавами видимо не очень у меня)))

Надеюсь, с японцами нормально :)

с ними нормально) только имена - туши свет....

О, помню, в "Королевской битве" были две девочки с одинаковыми именами, иероглифы-то в японской версии были разные наверняка, но по-русски это было крутовато ))))
А для меня финские имена дурные пока. К шведским привыкла вроде немного, а из каких-то непонятных стран если книга - все, туши свет, никого не запомню ))))