gugenot

16 мая 2023 г. 19:39

4 Мафиозная романтика

Вторая часть бестселлера «Бездушный принц», на этот раз  рассказывающая историю сестры главного героя Кэллама Гриффина.

Польская мафия, орудующая в Чикаго, один за другим устраняет конкурентов. Однако когда итальянца и ирландцы объединяются в клан, о чем повествует первая часть серии, и устраняют  главу польской ОПГ, ее наследник Мико решается на опасную авантюру – возмездие. Для осуществления своего плана он похищает принцессу ирландской мафии – юную красавицу Нессу, добрую невинную балерину. Но, происходит то, что Мико не мог предвидеть – между ним и его пленницей начинает разгораться настоящее чувство.

Эта книга – лёгкое, непритязательное произведение, идеально подходящее для вечернего чтения. Захватывающий сюжет, опасные приключения, мафиозные разборки, яркая любовная линия – все это здесь есть. Ну и конечно, то, что отличает подобные романы – стереотипные представления о чести/достоинстве/братстве ОПГ.

Язык повествования лёгкий, герои в целом приятные, им сопереживаешь. В целом, получилось немного наивное, но все равно интересное, погружение в преступную ночную жизнь Чикаго.

Если вам понравилась первая часть, то, скорее всего, и эта понравится. Опять таки, здесь много страсти, эротики, ещё больше перестрелок и разборок и  занятная история любви.