Klik

16 мая 2023 г. 14:50

картинка Klik
А вот читать эту галиматью книгу мне было не просто не интересно, а прям скучно и нудно, и не нужно - при чтении меня прямо потряхивало от абсурдности истории и ее изложения. Не нравилось все - атмосфера, главная героиня, ее окружение, сама история - в целом, наверное, ни одна тема, поднятая в книге, ни одно предложение не тронуло душу - история была прочитана как какой-то научно-популярный журнал.
Место развития событий - Нью-Йорк - также в описании автора вызвал только отторжение - вечные вечеринки и пьянки, куда попадает Эстер Гринвуд - главная героиня этой эпопеи-вроде бы и не плохая девушка, но какая-то странная (с изюминкой). Начало вроде и не плохое - стандартное знакомство с героями, местом развития событий, а потом ты попадаешь в какой-то сюрреализм - все Эстер кажется, все происходит не по ее воле - настоящий сумасшедший дом. А вот развитие событий вообще можно назвать отталкивающим - место действия - дурдом - не внушает оптимизма, все меньше и меньше разума в действиях Эстер, ее окружение не становится лучше (вроде бы же в Нью-Йорк все приехали учиться, "расти", так сказать). А тут все - как на подбор - одинаково неприятные. Кстати, отрицательные персонажи у автора получались очень и очень хороши - образ мгновенно становился живым. Но при этом, сама книга мне показалась недалекой, нудной и очень-очень растянутой в событиях.