book_homa

15 мая 2023 г. 17:52

5 "Кто же победит: темные или светлые?"

Стоило прочитать только "Белка... Эйта, Дарящая безумие.."я поняла, что передо мною будет яркая, задорная, веселая, но в тоже время сильная история!
Проходила, относительно тихо, практику одна темная ведьма Магда Фокс и зарабатывала деньги, даже собственным сожжением, пока не явилась парочка темных и не нарушили ее планы.
И самый главный из них, чернокнижник Эрриан, оказывается новым владельцем земель и пытается все узнать об одной необычной ведьмочке. Она-то ведьма имеет много загадок: и одна из них мастерски благословлять, что умеют только светлые.
Начало противостояния светлых и темных положено, но обстоятельства каждый раз сводят их вместе: совместная борьба с нечистью, имея в руках кочергу, особенно сближает, ну и лечение пострадавших за честно отработанные деньги, куда без этого?
Магда, оказалась между двух огней: устранить тёмного и быть вынужденной помогать, от клятв не отвяжешься.
Эрриан с самого начала находится в ситуации, буквально за гранью, а белка Эйта лишь этого и ждёт. Это ещё та хитрая рыжая, но только один человек может её переиграть - рыжая ведьма! И когда рядом с тобой друг Джером, который может стать твоим палачом - радости не добавляет. Зато есть Магда, имеющая талант бесить людей, даже опасных темных.
Книга наполнена юмором, классными персонажами, казусными ситуациями, переломными моментами и отличным сюжетом! Диалоги между героями, их противостояние вышло поистине шикарным, чувства, вспыхнувшие между ними - сильными и крепкими, ради, которых они готовы на все!
История написана лёгким и ненавязчивым языком, герои влюбляют в себя с первых страниц и заряжают отличным настроением! Как не может понравиться взбалмошная ведьма с метлой и говорящим котелком, но добрым сердцем? А сильный и опасный темный покорит смелостью и самоотверженностью любое сердце! Мне история очень понравилась и теперь я просто обязана познакомиться с другими книгами автора!