Antosya

There’s so much to read that one life isn’t enough

13 мая 2023 г. 23:24

У Рэя Брэдбери все рассказы наделены большим смыслом. Этот об ответственности. Каждый раз, принимая решение мы меняем мир. Да, такие смелые слова, но это действительно так. И чем значительнее должность или роль человека в мире, тем больше на нем ответственности.

Машина времени - вымышленный транспортный объект. Однако всем известны правила ее использования. Ничего не менять в прошлом. Кто знает, как убийство мыши в прошлом повлияет на вид планеты в будущем.
Экельс - охотник, который благодаря машине времени может заняться своих хобби в мезозойской эре. У него есть правила, которые он не трудится выполнять.

Последствия его необдуманных поступков путешественники видят,вернувшись домой. Мир изменился координально. Это уже не их привычный дом, это совершенно другое место. Все было бы хорошо, если каждый выполнял правила.

Тревис - мудрый человек, который очень бережно относился к путешествиям и охоте не желает прощать Экельса. Прав ли он? По сути да, ведь правила были оговорены заранее и халатность привела к такому кошмару на Земле. Или нет прав, ведь он тоже изменил ход истории приняв это решение?