SeryakHoldbacks

До эксперта, как до Луны

13 мая 2023 г. 22:38

История достаточно неплохая, хоть и сомневаюсь, что она задержится в памяти надолго.
Главная героиня принадлежит к чашуйчатым, а точнее является ламией. Она учится в академии на целительницу и является одной из лучших. Девушка не чурается и берется за любые случаи не отказывая даже самым бедным. Вот только внезапно родители сообщили, что нашли ей жениха и она теперь помолвлена. Девушка же совершенно не хочет выходить замуж за незнакомца, о котором еще и ходят слухи, что он бабник. Да и вообще, женихи ее не интересуют, ведь у нее летняя практика на носу. Но вдруг, в их учебном заведении появляется ревизор, который по совместительству является василиском, и их с героиней начинает тянуть друг к другу.
Книга очень бодро читалась. Сюжет увлекательный, хотя интрига отсутствует. Мне не хватило детективного расследования. Да, вроде как есть какой-то злодей, да дух-хранитель академии погибает. Но все это было как-то так написано, что мне лично было пофиг на происходящее. На фоне любовной линии детективная составляющая смотрелась абсолютно слабо. Казалось бы за что я тогда поставила такую хорошую оценку книге? Ну просто на фоне другой истории, которую я пытаюсь читать, эта смотрится шедевром.
Оценка 9 из 10