13 мая 2023 г. 22:05

3.5 Не сотвори себе кумира

Напишу сначала кратко:

Фильм лучше.

Я откладывала прочтение этой книги "на сладенькое". Я посмотрела фильм и влюбилась в него. Фильм просто потрясный.

А тут мне говорят "прочитай книгу, она ещё лучше!". я слышала столько крутых отзывов на неё, что решила прочитать. Всё откладывала и откладывала, предвкушая, как она мне понравится, как будет круто!

И вот, момент Х настал.

Я читаю 50 страниц. 100 страниц. ВТФ? просто втф. За 100 страниц вообще ничего не происходит. Уныние, скука. Всё не вводится тот персонаж, которого я жду (ведь я знаю о нём из фильма, знаю в чём "вот это поворот")

И каково же было моё разочарование, когда его ввели, и мы читаем мысли этого персонажа!

Господи, лучше бы мне никогда и не знать этого...

Я разочарована. Я ждала другого. Я расстроена.

Мои мысли со спойлерами (Если не читали книгу или не смотрели фильм, ни в коем случае не открывайте, это произведение очень чувствительно к спойлерам!!):

спойлер

Какая же Эми мерзкая. Это просто ужас. Сколько вообще мерзости на ему секса здесь описано. Про то, как Эми отзывается о Нике, какой Ник вообще слюнтяй и о его сексе с любовницей.

Эми здесь выставляется социоптатом гением, но на деле, её слова сами с собой не сходятся во всех местах. Она тупая как пробка, единственно, что она умеет - это планировать и всё.