13 мая 2023 г. 11:07

«Мы заводим псов, чтобы заботиться о них всегда и всегда быть им родителями в полном смысле этого слова»

С большим удовольствием прочитала две книги авторов, от третьей же воздержалась, так как имела на руках взрослую собаченцию и была весьма далека от щенячьих проблем. Но карты легли так, что в данный момент завершение трилогии стало актуальным как никогда.

Коллектив авторов замечательно подает материал!  Просто говорят о сложном, сдабривая юмором и позитивом теорию, что делает книгу намного интереснее и понятнее (особенно для таких читателей, как я, кто засыпает от научного стиля).

Конечно, это не для того чтобы почитать и расслабиться. К некоторым моментам буду возвращаться, ведь процесс воспитания длительный, хлопотный и не такой простой (как мне могло когда-то казаться).

Кому посоветую читать?

Тем, у кого уже проживают хвостатые озорники, а также тем, кто находится в раздумьях по поводу их приобретения.

Книга обрисует всю подноготную становления «собачьим родителем», с плюсами, минусами и сопутствующими деталями.

Но позвольте мне спойлер: щенок – это один большой плюс, как ни крути