alenenok72

13 мая 2023 г. 01:32

У книги два названия, одно по названию улицы, на которой происходят основные действия, Фейтфул-Плейс.
Но мне больше по душе второе: Ночь длиною в жизнь.
Очень много чего оно выражает.
Книгу прослушала с огромным удовольствием: и детектив, и семейная история. И вроде бы моя семья совершенно далека от того, что описывает автор, проблемы эти совершенно для меня не актуальны, но написано так, что все ощущаешь, как будто это тебя касается, все переживания героев, их выбор. Подчас сложный, я бы сказала вообще неразрешимый, но героям приходится выбирать.
И как это вернуться в семью спустя двадцать два года, как принять то, что происходит, как объяснить какие-то вещи маленькой дочери? И как вообще события двадцатидвухлетней давности повлияли на всю твою жизнь. И можно ли сойти с этой дороги, принять те вещи, которые раньше казались невозможными? В общем книгу послушала на одном дыхании, немало этому еще и поспособствовало замечательное исполнение Кирилла Радцига, у меня было такое ощущение, что не чтец читает книгу, а ты слышишь главного героя, настолько Кирилл попал в образ.

Огромное спасибо за совет Tapocheknet

Записки любителей