Godefrua

25 февраля 2014 г. 23:21

Два дня умилительных улыбок. Два дня искреннего смеха. Два дня хорошего настроения.
Два дня вспоминаю всех родственников, друзей, коллег, всех обладателей такого завидного качества как стремление к порядку, точности. Всех серьезных людей, не способных совершать глупости. Вспоминаю и смеюсь над ними, над собой, мечтающей этими качества обладать. Смеюсь, жалеючи… Как не просто им живется! Точнее - живется им проще чем обычным людям, понятней во всяком случае, за исключением тех случаев замешательства, когда они сталкиваются с чувствами, в том числе с собственными или людьми, обделенными стремлением к педантизму.

Это не означает, что все они страдают синдромом Аспергера - нет, но сходства в поведении очень много.

Что будет если человек будет делать все «как положено»? А «как положено» означает, что все должно быть научно обоснованно, действия расчитаны до секунд, никаких погрешностей на слабости, условности и общепринятые правила поведения (они в правовых актах не зарегламентированы). А если этот человек профессор-генетик, блестящий специалист в своем деле? А если он захочет решить «проблему» с обретением жены и размножения? Да-да, именно так - обретение и размножения. Несмотря на всю негигиеничность любых физических контактов с другими особями своего вида.

Логики ради, автор нашел способ удовлетворить запрос своего главного героя - свел его с эталоном его исканий. Но чувства! Оказывается, они имеют место быть! Несмотря на отсутствие четкой научной регламентации их появления и существования.

Помимо блестящего доброго юмора, дарящего хорошее весеннее настроение, книга примечательна тщательным (педантичным) разбором и анализом всех тех нелогичных шевелений в душе, называемых любовью. Которая все усложняет и дарит радость. От предпосылок к ее зарождению, мучительному вынашиванию и борьбе за взаимность. Вот такая новая наука. Вот такой проект.

Хороший проект! Мои знакомые советуют почитать. Тут вся Германия зачитывается, хочу тожеееее и не "как положено"!

Спасибо!

Пожалуйста!)) почитайте, не пожалеете!

спасибо, заказал книжку!

Приятного чтения! Дайте потом знать о впечатлениях))

Обязательно!

Спасибо за рекомендацию, добавлю в желаемые!

Вам должно понравиться!))