12 мая 2023 г. 10:21

5 Всё лучшее делается не спеша.

И снова великолепный роман. Пронзительный, грустный, драматичный. События показаны глазами Ника. Он рассказывает о своей жизни, семье, неудавшейся любви. А начинается книга с попытки самоубийства его брата Сэла.

Мы следует за героем через годы и десятилетия. Все они перемешаны в хаотичном порядке, присутствует некая недосказанность, чтобы паззл сложился не сразу.

1980-е - беззаботное детство.
1991 - момент, перевернувший жизнь всей семьи. Отпечаток, который никогда не разгладится. Трагедия, заползшая глубоко в сердце и расколовшая его.
2003 - счастливое лето с Анной.
2018 - время начать всё сначала?
Но...

Некоторые из нас не созданы для того, чтобы начинать с чистого листа.

Если дверь закрыта не до конца, что ты будешь делать?

Я так рада, что приобрела эту книгу. Ведь она стала одной из лучших в этом году. Семейные перипетии, искренняя любовь, такое же искреннее горе, невозможность простить себя, отчаянная надежда (моя) на то, что всё ещё можно исправить. Продуманная структура и прекрасный язык истории делают чтение восхитительным. Бонусом идут письма и стихи Анны, а также офигительный цветной обрез книги.

ПС как так вообще происходит - человек 20 лет работает свадебным фотографом, а потом берёт и просто пишет это?
картинка ortiga

наверное, зря не купила на ярмарке non-fiction.

издание красивое, но зато две другие книги у них же приобрела

Я ещё разорилась на Монику Али, надеюсь, тоже будет огонь)

её и я купила с:

эти срезы от Синдбада просто ❤️

Тоже купила, в восторге от обреза ) Круче был только Голландский дом.
Планирую в скором времени прочитать.

Ну вроде должно понравиться)