11 мая 2023 г. 21:33

Честно говоря главную героиню хотелось несколько раз стукнуть чем-нибудь тяжелым, чтобы она перестала тормозить и взялась за ум. Но как я уже говорила, Ребекка Булмвуд ужасно удачливая особа, поэтому самые безвыходные ситуации оборачиваются для нее невероятным стечением обстоятельств. Самое забавное, что Бэкки всегда может прикинуться дурочкой, а это часто приводит к домысливанию окружающими текущей ситуации. И только один человек может разгадать мысли Ребекки - ее лучшая подруга, которая постоянно бдит за легкомысленной Ребеккой. И в этой книге подруга не просто советует поступить правильно, а вдалбливает, что так жить нельзя, нужно становиться самостоятельной и отвечать за свои поступки.
Люк здесь тоже дал некоторую слабину, так как ему нажали на самое больное место. Но мужественности в моих глазах он не потерял, а просто на некоторое время показался ребенком, которому в свое время просто нужно было одобрение родного человека. Ведь так тяжело достигать высот и оставаться на самой вершине, когда этого не замечает самый любимый и желанный сердцу человек. Как бы там не было, но кризис этот Люк преодолел и не без помощи любимой невесты и своего лучшего друга.
Как бы я поступила на месте главной героини? Я не стала бы так долго всё обдумывать. Мои эмоциональные вспышки могли бы затопить все происходящее и может быть даже разжечь огонь еще больше и ярче. Но именно характер Ребекки не дал ситуации стать полной катастрофой и вселенской драмой. Она умеет смягчить углы, промолчать, когда надо, сказать нужное слово или болтать невпопад, что тоже может произвести эффект (запутает собеседника, и он сделает собственные выводы, противоположные сказанному). Ей свойственны те черты, которые заражают людей хорошими эмоциями, оптимизмом и желанием что-то сделать. И как ни странно, но только ей было под силу спасти все, ничего не разрушив.