Marikk

Чего-то немного знаю)))

11 мая 2023 г. 21:28

Про Олесю и её семью до начала чтения книги не знала ничего. Да и в хотелки книга попала лишь потому, что была раздача на ЛитРесе.
На начало ведения своего блога у Олеси двое своих детей и один приемный. Через год появились ещё 2 девочки, потом ещё мальчик и девочка. Все разные, с разными характерами, разными судьбами. Да и пребывание в детском доме на всех отразилось по-разному. Но все дети были приняты в семью, все одинаково любимы.
Книга представляет собой по сути дневник многомамы, где она делиться и победами, и разочарованиями, и даже педагогическими находками. В жизни этой семьи есть всякое, и хорошее, и плохое, но в центре всего - любовь и взаимоуважение!
Сейчас в этой семье 10 детей, одна из них - девочка (Нина) со спиной-бифида на инвалидной коляске и 4 детей с диагнозом РАС (расстройство аутичного спектра). И как-то родителям удается держать семью вместе, подстроить и себя, и детей друг под друга.
Я искренне восхищаюсь людьми, которые берут детей из детских домов, особенно не глядя на диагнозы и прогнозы дальнейшего развития. Снимаю шляпу!

читала в рамках игры KillWish