CoffeeT

Чемпион России 2017 по критике

25 февраля 2014 г. 12:08

Джо Франзен покупает носки в GAP. Надеюсь, эта и нижеследующая информация поможет Вам принять еще одно важное решение в вашей жизни, но об этом чуть после, так вот, к слову:

Джо Франзену очень нравится проза Дональда Антрима (кто это?), проза Кристины Стед (что?) и драматургия Ведекинда (да кто все эти люди позвоните в милицию!).

Джо Франзен очень трогательно и мило любит птичек. Любит их в Китае. Любит их на Кипре (а киприоты их жрут). Даже ездил на очень пустой (и дальний) остров, чтобы их любить. Это так же интересно как лоразепам внутривенно.

Джо Франзена бесит, когда кто-то постоянно торчит в телефоне, громко говорит по нему, признается в любви своей девушке… Да его просто все бесит. Псих какой-то ненормальный. Хотя, если серьезно, идея о нарушении публичного пространства мобильными телефонами и их хозяевами очень остроумна. Но после пытки певчими птицами эта интеллектуальная привлекательность изрядно затянута патиной.

Джо Франзена до кровавой изжоги бесит «затем» в роли союза без последующего подлежащего. Он даже написал об этом эссе. Психологи бы сказали, что у Джо дифференцированная структурная трехступенчатая НЕНАВИСТЬ.

Джо Франзен любит Достоевского. И считает, что Ирвин Уэлш – один из его ммм последователей. Кто-то только что взыдью подавился скотчем. Ну, а про Толстого уже даже писать как-то неловко. Говорить серьезно о том, что Франзен его литературный наследник уже надоело, а шутить, что Microsoft Word предлагает поменять фамилию Franzen на Tolstoy как-то еще рановато. Но Толстой и его герои, конечно же, упоминаются. У Джо есть норма по выработке и он её выполняет.

Не то, чтобы этот список можно продолжать вечно. Если честно, то это все. Есть еще пара моментов, но о них писать так скучно, что можно молниеносно и стремительно заснуть. Я не очень понимаю, зачем было издавать эту книгу. Она красивая, хорошо переведенная, но ровно в той же мере абсолютно бесполезная. Да, Джо Франзен пишет в среднем по роману в 8-10 лет, но если кто-то вдруг решит, что вот этот сборник сможет скрасить ожидание… Нет. Почитайте лучше Толстого.

Кто не читал все вышесказанное, то просто не покупайте эту книгу. Если вы конечно сейчас не улыбаетесь пению краснокрылого чечевичника.

Ваш CoffeeT

абсолютно точно ))) к сожалению, я это уже прочитала - птицы и рефлексия, незамысловатая и жестокая по отношению к читателю (((

Боюсь, что многие вот так прочитают..)

Ооо, видимо, надо придарить другу-орнитологу :)

ааааа, мне хватило носков!Вы, как всегда, неподражаемы!:о)А все-таки в Вас что-то есть от Дроздова)

Потрясающий отзыв! :)

спасибо большое)

Случайно, каким-нибудь магическом образом, нигде не говорилось, когда выйдет следующий роман Гения, и пишет ли он его?

Неа, но судя по тому, как неспешно он работает, то можно ориентироваться на 2017-2018 год..