Coldmorning_

10 мая 2023 г. 18:51

Лучшее на Лайвлибе

Это одна из лучших книг моего детства. Но, к сожалению, я не могу ее перечитывать, вот один раз прочитала , когда маленькая была , и второй раз - сейчас. Потому что не выдерживает мое сердце такое безжалостной несправедливости этого мира.

Книга нам рассказывает о любви и преданности наших четвероногих друзей, хоть они с нами не могут поговорить, но они все понимают , они всегда готовы нас поддержать ,утешить да и просто побыть рядом.

Бим - идеальная собака, воспитанная и добрая. Но я считаю, что собака может стать такой только благодаря своему хозяину. Какой хозяин- такая и собака.  Они полностью дополняли друг друга. Бим помог Ивану Ивановичу от одиночества и помог жить дальше после всех несчастий ,что были в его жизни. А Иван Иванович просто любит свою собаку - ведь что собаке ещё нужно.

Они были лучшими друзьями. Но нашлись твари, которые эту дружбу разрушили....

По другому я этих людей не могу назвать.

Книга показывает нам, что в мире есть люди хорошие и полные их противоположности. Сколько я раз думала, что а вот если бы хоть один момент из книги можно было бы поменять , закончилась бы она на позитивной ноте? Меня аж дрожь берет от таких стечений обстоятельств и людей ,хочется выть от такой несправедливости просто.

Но радует то, что мир не без добрых людей и они как могли помогали Биму дождаться своего хозяина.

Эту книгу обязательно нужно прочитать детям, чтоб они понимали, как нужно относится к животным. Если у вас дома есть уже животное - то нужно к нему относится как к члену семьи и другу.

Просто нужно всегда оставаться людьми, а не тварями....( Вы уж простите за мои слова, но других слов у меня нету , язык не поворачивается назвать их людьми)

P.s. после просмотра фильма и прочтения книги, а так же есть такой замечательный фильм "Флюк" моя любимая порода собаки -это сеттер. Когда-нибудь моя мечта сбудется и я обязательно заведу себе верного друга .)

Книга прочитана в рамка игры KillWish