10 мая 2023 г. 18:06

5 Очень милая Людмила воспитанием всех затмила...

Очень интересная, детская книга, которая подойдет и детям, и взрослым...

Как и в каждой любой повести, в ней есть плюсы и минусы.

Начнём с плюсов:

1) Повесть учит детей быть добрыми, послушными, но в то же время уметь отстоять свою точку зрения.

2) Раскрыта тема воспитания детей между собой и взрослыми.

3) Взаимоотношения со взрослыми.

Минусы:

1) В книге есть размусоленный сюжет. Особенно мне не понравилось, когда всю главу дети и дедушка собирались в поход. (Конец книги)

2) Повторение некоторых предложений (про уполномоченного).

Эта милая Людмила очень решительна, умна и рассудительна. Она видит проблему с разных сторон и может оценить её получше многих взрослых. Людмилушка никогда не скучает и не бездельничает и всегда найдёт выход из создавшегося положения.

С её приездом в жизни Герки всё перевернулось с ног на голову, у Панти появляются проблески разума, и даже тетечка этой милой Людмилы Ариадна Аркадьевна, ранее ненавидевшая людей, стала терпимее к ним относиться.

И сколько интересных приключений случилось в деревне: походы, поиски Понти, расследование и задержание дылд, ночёвка на сеновале и любование звёздами, купание в реке, пропажа Голгофы и многое другое.

Читая детскую книгу, взрослые начнут и станут понимать детей, узнают, как не надо их воспитывать и какие последствия плохого воспитания могут случиться, если безответственно относиться к этому делу.

Книга мне понравилась содержанием, лёгким слогом. Она прилична, динамична и практична. Думаю, что стоит её прочитать всем. А может даже и перечитать через несколько лет.

Повесть прочитана в рамках игры #Волшебныйфонарь.