10 мая 2023 г. 13:33

4 Мистер Крот и его новые друзья

О первоисточнике я честно, даже мельком ничего не слышала. Поэтому приятно познакомиться с классикой своего жанра, пусть и в таком более красочном формате.

Как написано

Визуальный стиль у истории потрясающий: уютный, яркий и атмосферный. Много мелких деталей и потрясающая цветовая палитра.

Дизайн персонажей тоже приятный. Мультяшный, но без перебора. Золотая середина.

Как рассказано

В каждой главе крот вместе с друзьями отправляется в новое приключение. Это может быть, что-то весёлое и незатейливое, вроде путешествие с Жаббом на повозке. А может что-то опасное, полное страха – навестить друга, но попасть под снегопад и заблудиться.

Книга наполнена юмором, причём каким-то удивительно тёплым и уютным.

Все персонажи разные со своими особенностями, словом хорошо прописаны. Это, конечно, заслуга оригинала, но думаю, графический роман отлично это передал.

Как показано

Несмотря на то что большинство ситуаций происходящие с героями довольно житейские, очень много мудрости за собой несут. О ценности дружбы, о знание меры в новых увлечениях, о тепле дома, о тяжести преступлений и ещё многом чём другом.

Очень радостно было наблюдать за приключениями мистера крота и его друзей. Четыре из пяти.

Прочитано в рамках моба «Совместные чтения» (клуб «Книжный винегрет») и игры «От А до Я»