9 мая 2023 г. 21:43

5 Самый упрощённый и полный сборник мифов!

Про сами по себе мифы сказать что-то новое крайне сложно, они многим знакомы, на них постоянно ссылаются и причисляют к фундаменту культуры всей Европы. В данном издании содержатся мифы о богах и героях, упрощённые сюжеты Аргонавтов, Илиады, Одиссеи, Фивов и другое. Этого вполне достаточно для общего развития и понимания культуры древних греков, но следовало бы в будущем ознакомиться и с полными поэмами Гомера. Читается относительно легко, но всё же есть весьма скучные и нудные моменты, а так же с непривычки трудно даются многие имена и роды описанных персонажей.

Про издание: За свои деньги это чуть ли не лучший вариант, ведь для ознакомления это крайне удачное издание. Главным минусом является позолота, которая стирается с обложки чуть ли не малейшим движением пальца, а к концу прочтения так и почти полностью с обложки испарилось название и автор (На фото книга была запечатлена после полного прочтения). Страницы просвечиваются, но текст и иллюстрации стереть не так просто как в других дешёвых книгах. Очень хочется похвалить твёрдую обложку и наличие иллюстраций, а так же толковое содержание которое имеет в себе всё самое необходимое. Не знаю что входит в другие издания мифов Николая Куна, но лично я рекомендую всё же брать именно этот вариант, по моему личному мнению он самый цельный и насыщенный.

В дополнение: Никаких дефектов в печати или нумерации страниц замечено не было, судя по всему в новых тиражах эти проблемы были исправлены.