Letalum Vinum (LetalumVinum)

9 мая 2023 г. 14:29

Лучшее на Лайвлибе

5 Спойлер Тот час же я прозрела и я ох****

Вот оно! То чего я ждала с самого начала новеллы. Ответов на самые главные вопросы, мучившие меня на протяжении трёх месяцев. Наконец-то все взаимосвязалось и распуталось.

Книга растрогала. А в некоторых местах и полностью разбила меня. И опять я плакала, потому что автор блестяще расписывает героев и мотивы их поступков. Подлинно рассказывает их истории. Насколько у людей может быть тяжёлая судьба и как это сказывается на их мировоззрении.

Не буду кривить душой, о многих сюжетных поворотах я догадывалась. Так как не сильно замудрёный сюжет к этому способствовал. Но я даже не догадывалась насколько сильно это проедет по моей эмоциям.

СПОЙЛЕРЫ

Становление Вэй Усяня на тёмный путь. Потеря контроля и истинной цели на нём. Автор умело сыграла на чувствах героя. Дала ему могущество, но при этом заставила многим пожертвовать. Своей сутью, своими родными и своей жизнью.

Судьба Вэнь Нина и Вэнь Цин, как и их клана тоже достаточно глубоко задела меня. И незавидная участь маленького А- Юаня не смогла оставить равнодушной. Как и трагедия Цзинь Лина. И его последующие душевные терзания в отношении убийц родителей.

Масян дала столько ответов в прошлом персонажей, но при этом не останавливает повествование и в настоящем. Она планомерно раскрывает все злодеяния, порочности и низменные желания антагониста.

Интереснейшая ветка с Цзян Чэном. Любопытно наблюдать насколько перевернулся его мир. Он всю жизнь только и делал, что взращивал в себе ненависть к Вэй Ину, а в итоге тот подарил ему шанс на великое будущее.

Ну и, конечно, книга продолжает нас баловать развитием отношений между героями. Мне очень импонирует плавное и равномерное выстариваение их чувств. Как с каждым новым приключением они крепнут и притягиваются все сильнее.

Именно третья часть покорила меня и заставила полюбить историю ещё больше.

картинка NastyaGolubkina картинка NastyaGolubkina