9 мая 2023 г. 13:55

Лучшее на Лайвлибе

5 Спойлер Почти в порядке

Ну-с, мои свежие впечатления после прочтения. Всё-таки конец меня не огорчил, хотя я почему-то на это ставила. «Свита Короля» самая насыщенная из частей. Мне понравился стиль повествования автора и ее работа над персонажами.
К примеру: В первой книге вообще не понимаешь, почему все так ссутся от этой блондинистой полторашки (Эндрю), он предельно раздражает своим характером и выходками, но после понимаешь, что как раз таки в этом сгустке психо. травм, абсурда, жестокости, собственной философии состоит влияние Эндрю на остальных. У него совершенно иное восприятие мира, поэтому любой шаг навстречу к кому-то является значимым и  льстительным для тех, к кому он идет.
Постепенно его нелогичные и жестокие поступки становятся для читателя вполне обоснованными и резонными, ведь мы сами проникаем в его мировоззрение. Как раз таки это и показывает, что Сакавич умеет прорабатывать своих персонажей, чтобы они стали понятны читателям.

С персонажами всё ясно. А что с историей?
А с историей всё ясно.
Первая книга является вводной. Ее задача просто ввести читателя в курс дела и путем шокирующего события в КОНЦЕ, задержать его внимание.
Во второй более детально раскрываются персонажи и их мотивы, а вместе с ним и лор мафиозной тусовки. Здесь мы уже по настоящему начинаем привязываться к персонажам, а в моем случае и к самому Экси, потому что я начала как бешеная болеть за команду Лисов.
Третья книга.
Во второй нам дали задатки на взаимоотношения главной парочки и теперь здесь по полной пляшет их любовная линия, такая же непонятная, захватывающая, как и сами герои. Мне очень не понравилось, что отца Нила и его дружков ввели только в конце. Я считаю, что уже со второй книги можно было кидать намеки на освобождение Натана из тюрьмы А так в принципе, все пришло к логическому завершению с приятным бонусов, в качестве пули во лбу Рико.  И темп у книги был бешеный, что аж оторваться было невозможно.

Подводя итоги могу сказать, что Нора Сакавич действительно изобретательный автор и с данной трилогией стоит обязательно познакомиться.