9 мая 2023 г. 12:46

3.5 Спойлер Впервые прочитала ГП

Что могу сказать на тему второй книги из этого цикла? Меня очень раздражал Злотопуст, но на то и фамилия у него такая. Не понимаю что Гермиона могла в нём найти. Было мало Невила, Уизли да и в целом мира вокруг. Как будто остальных людей, помимо основной тройки, не существует. Обожаю семью Уизли...по крайней мере, из детей (не Перси.) Момент с гномами на территории, их позитивный настрой. Да, всё не так гладко, но эти моменты поднимают мне настроение) Очень классный момент с попаданием дневника к Джинни. Я ЖУТКО боюсь пауков и мы с Роном в эти моменты просто АААААА! <Немного дневника чтения> ️
Тут уж и старший Уизли не выдержал. Пнув ногой жалобно звякнувший котёл, он ринулся на мистера Малфоя, схватил его за грудки и швырнул на книжную полку. — Я тебе покажу, как обижать моих друзей, — крикнул он, ловя падающие на него тяжеленные книги. — Так его, отец! Врежь ему хорошенько! — кричали близнецы. — Артур! Не надо, прошу тебя, — умоляла миссис Уизли.
/ТУДА ИХ.

️— Ты ведь самый молодой игрок за последние сто лет, правда, Гарри? Правда? — возбуждённо спрашивал Колин, стараясь не отставать от Гарри. — Ты, наверное, великий игрок. А я вот никогда не летал. Это трудно, да? А это твоя собственная метла? Самая лучшая модель?
/Когда познакомилась с каким-то ребёнком в поезде

️— Ну конечно, никто не хотел обидеть! Я так настрадалась в жизни. И вот, пожалуйста — всё началось сначала.
/когда попросили не накручивать себя

️ Мадам Помфри радостно докладывала, что мандрагоры становятся нервными и замкнутыми, а это значит, что они вступают в переходный возраст.
/видимо, я Мандрагора

️Локонс хлопнул в ладони, и в зал вошла процессия мрачного вида гномов. Правда, это были не обычные гномы: у каждого в руке была арфа, а за спиной — золотые крылышки. — Представляю вам моих любезных купидончиков, валентинских письмоносцев! /Представляю деда из рапунцель

️Рон, Гарри и Гермиона давно знали, что Хагрид питает несчастное пристрастие к чудовищным, уродливым созданиям.
/отзыв моих подруги, когда я им показала очередного мальчика, который мне понравился