nastena0310

Записки Графомана

8 мая 2023 г. 23:31

От рассказа осталось ощущение недоведённости до ума, потому как вроде интересный сюжет не цепляет совсем. Когда дочитала, сразу в голову пришла мысль, что сюда бы Кинга, в том плане, что ему очень хорошо удаётся прописывать психологию и мотивы своих персонажей на фоне всякой чертовщины. А вот тут я не поняла и не прониклась бедами главного героя, совсем ещё мальчишки, у которого недавно развалилась семья, а в подвале полуразрушенного разразившимся также недавно ураганом родного дома поселился подкопченный вампир с заманчивыми предложениями.

Отец гг лишился работы из-за того самого урагана и бросил жену и детей ради солнечной Калифорнии, мать впахивает официанткой в местном ресторане, повесив заботы о младшем сыне на старшего, но при этом не забывает уделять внимание своей личной жизни. Вроде как завязка неплохая, я люблю, когда мистика переплетается с реальностью и всем понятными проблемами, но здесь всё осталось откровенно сыроватым. Чем так провинился мамкин бойфренд, что парнишка натравливает на него своего нового дурга-вампира? Зачем ему самому становиться вампиром? Как последний таки проник в дом и почему не выпил того самого бойфренда? Хз... потому и оценка такая.
картинка nastena0310

В любом сборнике есть такие проходные рассказы, от этого никуда не деться, увы..

Когда не прониклась, тогда всё расстраивает, и оценка соответственно низкая.

Ну да, я вот просто осталась в недоумении относительно поведения гг и поэтому уже ничего не цепляло, не понимаю соответственно не верю, ну и результат...

Понимаю

Чёт тебя тянет на низкорейтинговые опусы в последнее время :-)

Это я сборник читаю)))

Не хочу в папы? Ревновал мать? Просто мужик не нравился? Печально, что нет ответов. Мотивы всё-аки важны, а так любого героя можно что угодно делать заставить, чисто по авторскому велению))

Там буквально одна фраза он на нас (с братом) и смотреть не может, и вот как это понимать?

Именно, и тут у меня сработало: не понимаю мотивов - не верю происходящему.

Хм, тут понять по-разному можно. Совсем не любит? Совсем противны? Странное...

Вот да, всё очень мутно и на мотив не тянет

Частенько для мотива хватает выдуманной причины. Есть неприязнь, а там что-о показалось и вперёд.

Ну вот да, но пропишите пожалуйста, всё же тут не просто неприязнь, а осознанное желание смерти этого человека

Да, для желания смерти человека, такого как-то маловато. Мягко говоря.

даже с учётом подросткового максимализма, так что я таки придралась)

А сюжет то заманчиво выглядит...

но вот реализация...увы

Чёт похоже, что человек посмотрел Lost boys, а сюжет менял, как умел. А Умел был так себе писателем))))

Кстати всё забываю спросить а в LB проду есть смысл смотреть?

Кстати всё забываю спросить а в LB проду есть смысл смотреть?

Я напрягла мозги и вспомнила, что да, прода имеется :) Вот ни разу не смотрела. Я так Шумахера обожаю, фильм этот один из любимых, а прода уверенно всегда прошагивала мимо меня))

У меня она даже на компе уже имеется, но всё что-то никак, может вместе заценим?)))

А давай! только летом не могу гарантировать, что в Зум выйду, чтобы одновременно смотреть, но вот глянуть нормально в примерно указанное время могу запросто :)

мне такой вариант даже больше подходит)))) так что назначай наш киносеанс))

Давай до конца недели. У тебя когда время есть?

Сегодня не могу пьянствую встречаюсь с подругой, в воскресенье тоже вечер занят, давай или завтра, или в субботу?

Давай завтра!)

Оки)) ща лл разгребу тогда и вперёд)

Я сёдня постараюсь. В худшем случае - завтра)