7 мая 2023 г. 21:04

5 Экшен 2000-х

Главная героиня Кэт - дитя человека и вампира, уникальный экземпляр. Соответственно она человек с улучшенными физическими данными, но о второй своей половине она практически ничего не знает. И наша Кэт становится охотницей на вампиров.

А все почему? Потому что мать у нас домашний тиран. Она вложила в голову ребенка, что отец ее не только вампир, но и исчадие ада, и насильник. А что делает ребенок? Естественно верит своей единственной родительнице. Мать это отдельный вид отвратительных персонажей. Никогда нельзя настолько сильно подавлять волю своего ребенка. Было ощущение, что она сейчас выскочит из-за угла с крестом и начнет окроплять свою дочь святой водой, а на ужин подаст чеснок.

В один прекрасный момент Кэт натыкается на вампира, и вот пошел поехал весь сюжет.

История просто пестрит спецэффектами. Прям боевик 2000-х, который не оставляет ни на минуту. В сюжете нет положительных персонажей. Но есть некое деление на хороших и плохих, вот между ними и начинается война, погони, охота, кровавые бани. Но между тем есть и нотка юмора. Постоянно хотелось улыбаться. Присутствует также ОГРОМНОЕ количество сцен 18+, которые приписаны к месту и не к месту.

Было очень круто. Я бы даже сериал глянула, жаль, что не сняли.

Конец просто разбил мне сердце.

За бурю эмоций отправляю книгу в Лучшее 2023.