KaoryNight

23 июля 2009 г. 21:44

Хотела прочитать это произведение ещё лет 5 назад. Но почему-то не складывалось, купить не получалось из-за отсутствия его в магазинах, а в библиотеку приходила за другими книгами.
Но наконец то свершилось чудо , и я прочла "Портрет Дориана Грея"! Что же я могу сказать? Однозначно: я восхищена! Причём я была восхищена с первых страниц, была буквально околдована. А как не восхититься, если с самых первых страниц видишь действительно мудрые фразы, которые можно высекать в камне. Кладезь сильных изречений - это, конечно, лорд Генри. с ним то хочется неистово спорить, то хочется жадно впитывать каждое слово, соглашаясь с каждым. Каким трогательным, добрым и местами наивным кажется бедный Бэзил. как интересно, захватывающе, таинственно и в то же время страшно складывается судьба самого Дориана.
Я не могла оторваться от чтения, а после книги остаётся ощущение утраты. Оскар Уайльд , на мой взгляд, написал шедевр. Роман в наши дни не теряет своей актуальности, пожалуй даже наоборот!
Черчиль на вопрос " с кем бы вы хотели встретится?" , ответил "с Оскаром Уайльдом". Пожалуй, я ответила бы также.

очень понравилась Ваша рецензия. Как-то так получилось, что умудрился не прочитать этот роман до сих пор, обязательно ликвидирую оплошность.

почитайте, не пожалеете)