7 мая 2023 г. 11:12

Сразу скажу что тут я буду писать рецензию сразу на обе книги, потому что я думаю нет смысла делить мысли на одно цельное произведение. Если честно, я уже не помню, это ранобэ – первоисточник для дорамы или же новеллизация сценария, но суть в том, что если вы не смотрели дораму, но хотите её посмотреть, то книга в этом плане хороша, а вот если вы смотрели дораму, а потом пришли сюда, то боюсь, ничего нового вы себе не откроете, потому что тут всё почти один в один по сюжету.

От себя скажу, что «Что случилось с секретарём Ким» я обожаю и все вариации на эту тему тоже. Потому что это такой занятный и прикольный вариант офисной романтики с элементами встречи в прошлом.

Итак, о чём собственно сюжет? У нас есть главный герой вице – президент компании Ли Ён Джун, он в своём молодом возрасте уже успел добиться успеха и вместе с этим поймал звёздочку, считая себя неотразимым и чуть ли не совершенным человеком и как бонусом у него достаточно дурной характер. Единственная кто с этим может хорошо справиться, это его личный секретарь Ким Ми Со. Верная сотрудница год за годом решала за начальника все сложные задачи и моменты, и вот, она решила уволиться. Герой естественно в шоке, да как так, у меня же прекрасные условия, шикарная зарплата, а она хочет уволиться. Но работать 9 лет с таким человеком то ещё удовольствие, а девушке хочется пожить для себя, наконец заняться любимым делом, найти парня, хорошенько отдохнуть. Тогда Ли Ён Джун решает сделать всё, чтобы девушка осталась с ним, и для этого он даже готов на ней жениться. Но готова ли она пойти на такой шаг?

История реально миленькая и романтичная, есть вот эта офисная жизнь, приколы героев, тайна прошлого, что их объединяет. Но есть у этого и минус, по сравнению с дорамой, сюжет романа не такой живой и немного суховатый. Но в целом это действительно классная история в романтическо-комедийном ключе.

Прочитано в рамках "Killwish" и в клубе "Чарующая Азия"