Marikk

Чего-то немного знаю)))

6 мая 2023 г. 21:55

Книга попала в виш, потому что ждала в ней найти какие-то лайфхаки по уборке для работающей женщины. Но по факту нашла только "исповедь" неряхи, которая может не мыть посуду неделями, стирать одну и ту же одежду по три раза, а количество мусора на полу просто зашкаливает! И при этом большую часть дня автор проводит дома... Честно, я сначала думала, что это одинокая женщина, а по факту она жена и мать троих детей.
Автор откровенно пишет в предисловии, для кого книга подходит, а остальным, не вошедшим в целевую аудиторию, лучше чтение оставить. Но мы ж читаем по игре! Как можно бросить? Хотя не раз и не два руки чесались оставить книгу.
В итоге. Если у вас дома в целом всё красиво, не читайте книгу! А если каждый Божий день вы начинаете с поисков чистой тарелки-ложки-носков, то однозначно стоит читать!

Для себя вынесла две (!) полезных мысли:
1. Грязная посуда? Встала и пошла мыть. Каждый день! Мусор на полу? Взяла и подмела. Каждый день! и так со всем.
2. Меньше вещей в доме - меньше уборки. Поэтому важно периодически расхламляться. Что-то выкидывать или отдавать на благотворительность. Лучше не продавать, тк вещи всё равно будут в доме, пока вы ищете покупателя

читала в рамках игры KillWish

Вот бы после прочтения книг по уборке, не нужно было бы убираться! Само бы там как нибудь))))

было бы круто!!!!
Эх, мечты-мечты!..