6 мая 2023 г. 11:19

4 история криминалистики

«Век криминалистики» - один из лучших научных детективов в мировой литературе и самая известная книга Юргена Торвальда. На примере раскрытия реальных преступлений, совершенных в разные века на разных континентах, представлена история становления и развития криминалистики - науки увлекательной, страшной, но необходимой в борьбе со злом. ⁣⁣⠀⁣⁣

Интересно изложенный детальный рассказ о становлении криминалистики и ее отдельных направлений: дактилоскопии, судебной медицины, судебной токсикологии и баллистики. ⁣⁣

Любимая книга со времён студенчества, все описывается на примере реальных событий и громких преступлений, что делает книгу более привлекательной. Также имеется⠀большое наличие иллюстраций, а именно реальных фотокарточек героев книги.⁣⁣⠀⁣⁣⠀
⁣⁣⠀⁣⁣⠀
В начале мы знакомимся с вступительной статьей доктора юридических наук, и вот с чем бы мне хотелось согласиться, формулируя свой отзыв: «неоправданно редко упоминается в книге Россия и явно недооценивается вклад русских ученных в развитии криминалистики.» ⁣⁣⠀⁣⁣⠀
⁣⁣⠀⁣⁣⠀
Книга не рассматривается в качестве учебника, больше относится к жанру научно-художественной литературы, понравится, как и интересующимся криминалистикой, так и любителям детективов.