22 февраля 2014 г. 18:30

Я очень люблю русскую классику и прозу советского периода. Современную отечественную литературу я практически не читаю, потому что мне сложно выбрать из огромного количества авторов действительно стоящих, пишущих интересно и захватывающе. И уж тем более я стараюсь не читать женские романы, иронические детективы и все в том же духе. Так получилось, что за последние 2 месяца я читала в основном книги жанра young adult и почти все главные герои в конце умирали) Я решила, что пора бы вылезти из череды депрессивных книг и прочитать что-нибудь жизненное и светлое.
Я бы никогда в жизни не узнала об этом авторе и этой книге, если бы не просматривала планируемые новинки от АСТ.
Пролистывая список книг, я наткнулась на обложку и описание, которые полностью подходили под мое настроение и мой поиск) Правда эта книга еще не вышла, а я решила познакомиться с автором по тем книгам, которые уже вышли.
Насколько я поняла все книги Натальи Батраковой - дилогии. Я не спешила покупать сразу две книги и купила первую - "Территория души".
Книга рассказывает о любви Анны и Константина и об их пути на встречу друг другу. Действия разворачиваются в конце 90х годов. Если честно, то сначала мне она не очень понравилась и я успела разочароваться в своем выборе, но прекращать читать не перестала) Где-то ближе к середине книги я втянулась и не хотела расставаться с героями. Герои с непростой судьбой, с непростой историей любви стали мне родными) И я не смогла удержаться и поехала покупать продолжение.

Если вы не ищите шедевра, а просто хотите отдохнуть, расслабиться, то книга вам однозначно подойдет. Это мое первое знакомство с белорусскими авторами и оно получилось очень удачным.