Gar-de-Marine

...Солнце взойдёт!

5 мая 2023 г. 05:46

Относительно спокойная книга, без резких потрясений, хотя жизнь героини довольно кардинально и меняется. Событий-приключений не особо много вроде бы, но есть. Есть путешествие по джунглям, есть столкновение с подозрительными наёмниками, есть цель выяснить, что такое с храмом, что случилось в прошлом, что за странные сны у героини, и зачем тут эти наёмники, которых по-хорошему тут быть не должно. Хотя что это я так про события - вон сколько всего перечислила))) Джунгли описаны как бы как опасные, но при этом путешествие описано так, что за героев ни капли не волнуешься, всё у них получается легко и непринуждённо, и никакое описание, как героиня, к примеру, проваливается в болото, этого общего тона не утяжеляет.
Финал тоже лёгкий, с чудесным превращением и быстрым разбором происходящего. Но не одномоментно, разборки немного растянулись за счёт ожидания прилёта ИСБшников и отца героини.

Не хватило мне немного основательности миру и обстановке. ИСБшники быстро рассказали героине основные детали. Про старейшин харров герой кое-что поведал. О самой расе харров какие-то моменты рассказал искин храма. Героиня чуточку поразмышляла, но тоже не особо заморачиваясь. Она даже с остальной планетой не познакомилась толком, на безлюдном побережье моря побывала, и хватило. Может, тут ещё сыграло роль, что она же уже была на этой планете? Но и тогда это была экспедиция, помимо периода выздоровления вряд ли сильно удалось познакомиться с местной жизнью. А может эти подробности зря утяжелили бы роман?
Получился приятный и лёгкий роман, герои симпатичные, котик милый, ответственный, и в роман этой парочки я верю, антураж планеты тоже был интересным.

#ромфанты2сезон