aaliskaaa

22 февраля 2014 г. 02:57

Внимание! Уровень мимимишности этой книги зашкаливает!
И это, на самом деле, плохо.
Хоть я и сторонник такой литературы: всяких там хэппи эндов, соплей, романтики и прочего, тут, товарищи, перебор. Одно дело намазать нутеллу на кусочек хлеба, но совершенно другое - вылить всю банку на шоколадный пончик, посыпав его при этом джелибонами, зефирками, ирисками и конфетами "Коровка". Першит в горле, текут слезы, тошнит и есть это невозможно. Такие милые книги надо разбавлять либо юморком таким с иронией, либо грустяшкой, чтоб немного поплакать, а потом смаковать свой долгожданный хэппи энд, либо невероятными приключениями, чтобы рассеивать внимание читателей. Какие-то зарисовки приключения все же были, но очень корявенькие.
Подкупило меня, все-таки, наличие ребенка как главного героя. Маленькая девочка, в розовом платье, туфельках-брелочках и золотистыми кудряшками. Ну разве не прелелсть? А обложка?! За это хлопаю долго и стоя. Книгу стоит купить даже ради того, чтоб просто украсить свою книжную полку.
Эта книга отличный пример переходной литературы. Закончив читать какую-то ярую классику, котелок вскипел, вот и "Мама, я люблю тебя". А после можно и опять на что-то серьезное настроиться.
Данное произведение неплохой представитель своего жанра, а еще и маленький объем не доставит того жестокого разочарования читателю, которому книга была откровенно отвратительна.
Вот так плавно от негативной оценки я склонилась к положительной. Все-таки Сверкунчик отличная девочка!)

И всё равно хочется прочесть, уже хотя бы из-за названия)

Даааа!)