nenaprasno

21 февраля 2014 г. 00:59

Нечто претенциозно-туманное с редкими проблесками неподдельной красоты. Как вспышки в бредовом сне.

Такой стиль в русскоязычной современной литературе встречается часто - магический реализм вперемешку с трэшем каким-то.

Автор подводит сборник (о! какой объемный! или только показался мне таким?) под общую идею, но все это надумано и не трогает.

Жаль, что я первая пишу на нее рецензию и всё так плохо. Возможно, кто-то бы оценил? Но... не советую.

Сперва делала закладки, чтобы отметить рассказы, которые все-таки тронули чем-то, а потом поняла, что глупо. Зачем советовать кому-то тратить время, когда вокруг столько неизведанного еще и столько стоящего.

И всё-таки, уважаемый читатель, не отворачивайся сразу. Вот здесь имеется очень даже положительная рецензия на книгу:

Может, я просто слишком консерватор и не доступно мне понимание литературы новой?

что ждать от писателя с такой фамилией:)

В сети столько хвалебных отзывов. И на другие повести автора тоже, не только на эти рассказы. Так что фамилия меня не смутила.
А на эту книгу и рецензий у нас здесь не было. Вот, думаю, буду гордым первопроходцем))

Ну я в метро видела рекламу. Юрий Буйда, в лучших традициях Маркеса и Кортасара. Сразу подумала, что 99.9%, что это дикая чушь

Там общего только "магический реализм". Но у Буйды он в кавычках, потому что магия отсутствует)) нет, до Маркеса и Корта ара ему очень далеко. У них есть идеи и смысл, а здесь все притянуто за уши по-моему

Мой отзыв стал вторым. И тоже "не шибко позитивным"

А почему нельзя ставить дизлайки на этом сервисе?
И почему неподготовленные к настоящей, серьёзной литературе люди берутся читать настоящую, серьёзную литературу и смеют ставить тройки и писать уничижительные рецензии? Так много вопросов.
Кароч, читайте Сумирги.