3 мая 2023 г. 09:32

3 Сладкие грезы Гравви. Макс Фрай

Цитата;

...страх - не такая уж великая плата за хорошее чудо. Некоторые платят и подороже

Впечатление:

Позавчера у меня был почти последний день года, я пыталась доделать все нужные отчеты по играм, дослушать, что не было дослушано и заполнить все, что не было заполнено ;) почти получилось :) Я это к тому, что нравится фразочки и традиции мира Ехо: последний день года, день свободный от забот, грешные магистры и проклятые вурдалаки :) ну смешно же и забавно ;)

Переслушивание книг на финишной прямой, постараюсь закрыть тему оранжевой серии на этой неделе. А пока факты: Макс Фрай- это псевдоним, за которым стоят наши, российские авторы, по совместительству муж и жена, вот такая парочка удачная получилась :) Сейчас книги пишет только Светлана Мартынчик.

Сама книга для меня проходная, я ведь знаю, что впереди есть еще любимые истории ;) Но история интересная, ведь сюда добавляется морское путешествие, пиратский разбор и проклятье, с которым примется разбираться сэру Максу.

О чем книга: Хорошо, когда у тебя много родственников, плохо, что они могут привезти заколдованные вещи, которые могут тебя убить. Собственно так и произошло с сэром Мелифаро, когда брат приехал в город к семейству, но его «доброжелатели» решили через брата передать «сувенир», а сэр Мелифаро не удержался и открыл его, что и погрузило его в сладкие грезы. Сэру Максу и господину Кофе придствоит отправиться в другой халифат, чтобы понять, как разобраться с этим проклятьем.

Читать/не читать: читать в рамках серии

картинка Leksi_l