KaushanLena

2 мая 2023 г. 17:19

5 Впечатлительным не читать!

Ай да Катерина- и коня на скаку остановит, и тестя супчиком с грибочками накормит, и муженьку шею свернет, и племянника на тот свет спровадит, и соперницу искупает. Закрыла книгу на последней странице и уже захотелось открыть заново. Очень необычная для моего понимания классика- живенько, бодренько, неожиданный триллерок из 1897 года.
Жила-была скучающая купеческая жена, не любимый и бесплодный муж, попрекающий свекор. И как устоять перед молодым и красивым приказчиком, который всегда рядом?! Страсть кипит, кровь бурлит, хорошо и весело-да вот только остальные никак не оставят голубков в покое. То свекор нос сунет, то муж будь неладен вернется, то родственники нагрянут. Нет молодым покоя. И Катерина расправив крылья превращается из купеческой жены в маньячку...Страсть или болезнь? решайте сами, к чему отнести это безумие.

Для Катерины Измайловой не может существовать никакого противодействия, её не пугает даже каторга: «с ним (с Сергеем) ей и каторжный путь цветёт счастием

Сильные эмоции после почтения, как посмотрела остросюжетный фильм. Мне понравилось!

Книга прочитана в рамках Новогодний флешмоб 2023 г.
За рекомендацию Спасибо Kristina_Kuk

Точно, триллер конца 19-го века...

Рада, что книга Вам понравилась. )

Я давно читала, но впечатления сильны до сих пор!

"... неожиданный триллерок из 1897 года".

Да Господь с Вами, какой 1897-й?? Это 1864-й.