2 мая 2023 г. 11:51

5 Спойлер Лучше фильма однозначно

Главные герои: Гермиона Грейнджер, Гарри Поттер, Рон Уизли

Раньше я абсолютно не понимала людей, которые говорили, что фильм многое упускает, фильм неидеальный и т.п. Не хочу ни в коем разе оскорбить экранизацию, но... Книга великолепна. Очень круто, когда узнаешь какие-то разъясняющие лор моменты. Дальше будут спойлеры, читайте на свой страх и риск.

Первый момент который мне понравился- это то, что рассказали судьбу родителей Невилла. На самом деле они не умерли. После пыток Воландеморта стали, можно сказать, "овощами". О них заботилась бабушка. Родители были живы, но не узнавали никого, даже Невилла. Очень тяжёлая судьба у персонажа...

Второй момент мне понравился, это когда Барти Крауч младший рассказал, как ему все таки удалось спастись из Азкабана. Это было очень неожиданно и захватывающе, ну и грустно само собой.

Третий момент, мне понравилось, как Гермиона поиздевалась над журналисткой Ритой Скитер. Оказалось, что она тоже была незарегистрированным анимагом?!

Следующая книга намного больше предыдущих, около 900 стр. Я нахожусь в нетерпении. Очень хочется скорее все прочитать. Узнать, как будут развиваться события в книге.

Фильм я все равно обожаю. Мне кажется героев подобрали на роли подходящих на 400%.

Телеграм канал