Peonies_library

по коллекционированию

1 мая 2023 г. 22:39

4 На что готова пойти ведьма-дракон ради своей семьи, но не раскрывая своей истинной сущности?

Мерит повезло, ну или не совсем, родится ведьмой и драконом в одном лице. Такое не является нормой или чем-то даже отдаленно на нее похожим, поэтому ей приходится скрывать свою сущность от окружающих. Она научилась жить и управлять своими способностями, пока одна «дама» не оказалась в беде. «Дамой» оказался племянник советника, с которым Мерит очень надо было лично поговорить. Но это спасение задачу ей не упростило, поэтому Мерит приходится участвовать в отборе портних. И не просто пройти первый этап, а реально участвовать!

Помогать ей будут милейший фамильяры, которых Мерит прозвала сопушками, потому что они получились благодаря магии, но по виду напоминают скрещение сов и пауков.

Сюжет строится вокруг нескольких интриг. Одна из них - осуждение отца Мерит, и её попытки его оправдать, ведь отец был осужден необоснованно. Вторая - тайны вокруг леди Иниры и её семьи.

Как оказалось, отбор затеяли не просто так, но всех интриг в первой книге не раскрыла даже автор, так что хочется быстрее взяться за продолжение.

Мерит - смелая, дерзкая, умная и изворотливая девушка, которая цепляет всеми своими качествами. За ней интересно наблюдать на протяжении всей истории. Она подкупает тем, что не сдается, но умудряется вызывать улыбку своим выходками.

В книге есть и романтическая линия, которой отводится далеко не главная роль, но наблюдать за её развитием все равно приятно и интересно. Пик романтики приходится на конец первой книги (хотя поцелуями на протяжении всей книги нас не обделили), по этой причине тоже хочется читать дальше.

Книга стала для меня приятным открытием и удачным знакомством с творчеством автора.