nad1204

20 февраля 2014 г. 01:20

Я не могу сказать, что эта книга мне совсем уж не понравилась — читалась она легко и тематика у нее именно такая, какую я и просила: "медицинские байки".
Но вот не могу не согласиться с огромным количеством людей (в том числе и моих друзей по сайту), что как-то неэтично смеяться над больными людьми и что сумасшедствие — это на самом деле страшно, а не весело. Не дай Бог! Как же тяжело, наверное, видеть, как дорогой тебе человек пропадает в другой реальности и ты не можешь до него достучаться и чем-то помочь. А если с тобой (тьфу-тьфу-тьфу!!!) такое?!
Нет. Не смешно.
Хотя вот алкоголики с их белочками-котиками-лошадками и летающими тарелками во чреве — это все-таки другое. Хоть алкоголизм и признается болезнью, но это не то. Человек сам ведает, что творит и делает свой выбор. А вот когда не по своей воле...Ох...

В рамках игры "ТТТ". За совет огромное спасибо Shagan !

Человек сам ведает, что творит и делает свой выбор.

ну нет, не ожидала от тебя такого мнения :(((

Мне книга понравилась. Хохотала до упаду, не делая различий, над сумашедшим или алкоголиком я смеюсь. Смеемся ведь не над человеком (больным и пр.), смеемся над ситуацией, когда сталкиваются два сознания. И не всегда здоровый на высоте.
Потрясла история про женщину-шизофриничку, которая "умненького хотела".